TBC 4.0 поверхность

добрый день… подскажите пожалуйста… в наличии поверхность, какой командой я могу добавить точку в границах поверхности чтобы она “сколола” отмeтку поверхности?

Ни у кого нет никаких соображений?

Пришлите, пожалуйста, отдельный проект TBC, включающий только данную поверхность.

https://yadi.sk/d/p0YICjCy3X3qng залил на яндекс диск

Вот, что получилось (у меня английский TBC 4.0).

• В разделе “CAD” создал (Create Point) “свободную” (Free) точку в пределах области, занимаемой проекцией поверхности на горизонтальную плоскость. Эта точка является проекцией точки поверхности на плоскость.
  • В разделе “Поверхности” (Surfaces) вызвал команду “Наложить объекты” (Drape Objects), в появившейся форме выбрал поверхность и только что созданную точку.
  • Программа создала зависимую точку (Drape Point) типа CAD, которая видна на плане, но не видна в списке точек в Проводнике Проекта (Project Explorer).
  • Созданную программой зависимую точку типа CAD можно выбрать и посмотреть ее свойства. Ее отметка будет соответствовать отметке поверхности в проецируемой на плоскость точке.

См. справку в разделе Drape a Point or Line on a Surface.

Есть также команда “Сетка отметок” (Elevation Grid), которая строит сетку отметок поверхности с заданным шагом.