МПО версии 5.33 для приемников ГНСС Trimble

Выпущена новая версия микропрограммного обеспечения 5.33 для геодезических приемников ГНСС Trimble совмещенной (R2, R4-2, R4-3, R6-3, R6-4, R8-3, R8-4, R8s, R10 LT и R10) и модульной (R9s и NetR9 Geospatial) компоновки. Ее можно установить бесплатно, если срок гарантийной поддержки на ПО приемника истекает после июня 2017.

Основные новшества в новой версии МПО:

• Улучшения в веб-интерфейсе (для R2, R9s, NetR9 Geospatial, R10 LT и R10)
  • Улучшения в отслеживании и обработке сигналов ГНСС (для всех упомянутных приемников)
  • Улучшения в отслеживании и обработке сигналов RTX (для R9s и NetR9 Geospatial)
  • Улучшения в части постобработки результатов измерений, полученных в сложных условиях (для R2)
  • Исправлены ошибки в файлах RiNEX (NetR9 Geospatial)

Примечания к выпуску МПО 5.33 Geospatial

Примечания к выпуску МПО 5.33 Infra

Обновление МПО приемников R2, R8s, R9s, R10 LT и R10 возможно осуществить с помощью утилиты Trimble Installation Manager. Образы МПО для обновления посредством веб-интерфейса приемника доступны по следующим ссылкам:

Это обсуждение публикации http://trimble.club/mpo-viersii-5-33-dlia-priiemnikov-gnss-trimble/

Новая прошивка 5.32 для GNSS моноблоков Trimble
Новая прошивка 5.32 для GNSS моноблоков Trimble

Ставлю прошивку 5.33 на свой R10. Где скачать release notes?

Здравствуйте!
По ходу, я уже не смогу установить прошивку 5.33? Хотя, дата гарантии на установленное МПО у меня 2017-06-01 NetR9 Geospatial

Игорь, приветствую!

Мое мнение – должно установиться. Срок окончания поддержки МПО вашего аппарата – 01 июня, то есть, все-таки, июнь. Надо пробовать.

Пробовал же. На скрине, выше, выдаёт, что МПО не предназначено для этого приёмника.
Я скачивал и подставлял файл R9S_V533.timg
Может, другой какой надо?

Этот файл – для Trimble R9s; он не установится на Trimble NetR9.

Странно. Я же его скачал через TIM. Подключил приёмник, он мне его сам выбрал в качестве обновления.
Ладно. Какой файл тогда устанавливать?

МПО вы устанавливали от R9s. TIM не поддерживает NetR9; если заставить его соединиться с NetR9, получится следующая картина.

Ждите появления здесь файла с МПО NetR9.

Ясно. спасибо. Буду ждать.

Я то так попробовал.

Добавлен образ МПО версии 5.33 для Trimble NetR9.

Приветствую, Сергей!
А можно выложить файл обновления? У меня не получается с веб интерфейса скачать.

Всё, установил. Спасибо.

Добавил примечания к выпуску МПО для инфраструктурной версии NetR9-Ti. Из серьезных изменений – увеличение максимального числа пользовательских учетных записей с 8 до 30.