Адреса для загрузки точных IGS GPS эфемерид в TBC

Ссылка аналогична используемой вами, только вместо ‘gps’ нужно использовать ‘glonass’. И файл эфемерид будет не igs*, а igl*. Смотрите выше мое письмо от 27 ноября 2017 г., в нем – обновленный файл со ссылками, который понимает Trimble Business Center.

Ок .Спасибо.
Интересно а если выберу ‘glonass’ то получается данные по ‘gps’ не будут идти? я правильно понимаю?
У нас просто серверное решение Trimble VRS и там можно вставить только одну ссылку, а решение считается и по ‘gps’ и по ‘glonass’ одновременно, и если нет данных по одной из систем то фиксированное решение трудно получить - т.к. времени больше надо и в лесном массиве или возле здания становится вообще плохо получать фиксированое решения. Поэтому хотелось бы получать данные одновременно от обеих систем но по одной ссылке.

Интересный факт, вчера уходил с работы спутники ГЛОНАСС так и не виделись, а сейчас, утром пришел посмотрел и спутники ГЛОНАСС видны хоть я ссылку и не менял и она стоит ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/pub/gps/products/ а когда я по вашему совету ставил вчера ссылку где в место GPS стоит glonass то файлы сервак никакие не докачивал, просто сразу проверял ссылку и говорил что эфемериды в норме все самое свежее. я в итоге обратно и поставил cсылку на gps. Мне кажется в этой ссылке всеровно идут данные и по ГЛОНАСС спутникам. Но вот почему вчера спутники ГЛОНАСС не виделись а сегодня снова видны мне не понятно. может в тех эфемеридах что качались вчера не было данных по ГЛОНАСС, а сегодня вдруг файл утром по местному скачался и в нем эти данные уже были… Дело в том что у нас программа старая очень и сам производитель сказал что нужно покупать новую и обновление даже не подойдет, такая старая прога, думаю может дело в этом. Внятный ответ производитель давать не хочет т.к. говорит нужно покупать новое и все тут.

Теперь я, наконец, догадался, что речь идет не о Trimble Business Center :slight_smile: Данная тема посвящена актуальным адресам серверов для загрузки точных эфемерид из TBC для постобработки результатов измерений; в соответствии с этим я вам и отвечал.
Я сравнил содержимое каталогов ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/pub/gps/products/2004/ и ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/pub/gnss/products/2004/ за упоминавшуюся здесь 2004-ю неделю, и оно оказалось идентичным.
Что касается файлов *.sp3, то открыв их вы можете установить, эфемериды каких созвездий в них находятся: записи PG соответствуют GPS, записи PR – ГЛОНАСС.
Если у вас остались вопросы, напишите мне, пожалуйста, личное сообщение.

Все становится более менее понятно теперь. Сейчас заметил что на сервере ссылка прописана вот такая ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/pub/gps/products/ и сервер сам выбирает из какой папки подкачивать данные. Вот посмотрел какие же он файлы качает и заметил что последний файл был с именем igu20084_00.sp3 а такой файл в папке 2008 лежит. Почему именно в этой папке лежит нужный файл а не в папке 2018 например.
Извините что пишу не в личку просто не нашел тут на форуме где в личку пишется вопрос…А если вы имели ввиду эл. почту то я тоже ее не нашел сходу. Если скрином отправите место где выбирается личка буду благодарен)))

Необходимо просто нажать на аватар пользователя и далее на кнопку “Личное сообщение”

2008 – означает текущую неделю по календарю GPS. В указанном вами файле ultra-rapid эфемериды GPS (записи PG). Подробности – здесь.

Понятно, значит программа парсит по ссылке папки, находит нужную, заходит туда и качает нужный файл.
Спасибо полезная инфа

нажал на аватар всплыло окно вот скрин http://prntscr.com/k2twjs не нашел поля “Личное сообщение” сори если туплю

Отредактировал права, теперь Вам доступны личные сообщения